Tutta l'energia
di cui hai bisogno!

Servizi

Tutto cio' che ti serve a portata di click!
Contattaci, ti aiutiamo nella scelta dell'offerta più conveniente per te!
Risparmio, efficienza e trasparenza!
Scopri la vasta gamma di servizi a te dedicati.

Ufficio Mobile

Scopri la comodità del nostro Camper ufficio, l’assistenza Clienti è sempre vicino a te!
Energy Progress S.p.A.: l’energia che viaggia al tuo fianco!

Lavora con noi

Entra a far parte del mondo Energy Progress, diventa uno di noi!
Ti offriamo un ambiente giovane e dinamico che ti aiuterà a trasformare la tua "energia" in un sicuro successo.
Inviaci il tuo curriculum e verrai contattato al più presto.

Autolettura

Comunica la lettura per avere una bolletta sempre precisa e con consumo reale:
chiama, invia una mail o compila il form e, se lo dimentichi, te lo ricordiamo noi!

Gas Metano

Scegli l’offerta che soddisfa
le tue esigenze.

Energy Progress ti propone soluzioni che si adattano ai consumi di gas metano della tua casa o della tua azienda.
Risparmia sui tuoi consumi e mantieni elevato il comfort della tua casa.
Le offerte Energy Progress si adattano al tuo stile di vita!

Energia Elettrica

Scopri le nostre offerte luce!

Energy Progress ti fornisce l’energia elettrica necessaria per tutte le tue utenze.
Risparmia con Energy Progress e soddisfa il tuo bisogno di energia.
Le nostre offerte illumineranno le tue giornate!

Il nostro Team

Dott.ssa Chiara Caputo
Amministrazione e Key Account

Gestione amministrativa e back office. Forniture energetiche per Grandi Clienti.
chiara.caputo@energyprogress.it

Valeria Falese
Marketing e comunicazione

Gestione del brand, immagine aziendale, comunicazione e campagne promozionali.
valeria.falese@energyprogress.it

Dott.ssa Francesca Minervini
Front Office

Gestione sportello clienti, assistenza post fatturazione e reclami.
francesca.minervini@energyprogress.it

Fedele Cozza
Consumer Account e Informatico

Gestione rapporti commerciali per il reparto “consumer”. Responsabile informatico.
fedele.cozza@energyprogress.it

Ing. Paolo Leonardi
Efficienza Energetica

Green Energy. Progettazione interventi di risparmio energetico e fonti rinnovabili.
paolo.leonardi@energyprogress.it

Dott. Federico Radesca
Business development

Gestione amministrativa, offerte commerciali .
Green Energy.
federico.radesca@energyprogress.it